Версия для слабовидящих
Вконтакте
Одноклассники
Адреса и телефоны
Главный корпусЧкалова, 12
пн-сб 8:00−20:00, вс 8:00−18:00

Готовность результатов анализов: 633−999 (сот.)

Отделение медосмотровБударина, 1
пн-пт 8:00−20:00, сб, вс 8:00−15:00

Медосмотры, шоферская комиссия, оформление санитарных книжек. Физиотерапия, массаж, вакцинация.

Лаборатория снаКомиссаровская, 18
пн-вс 8:00−16:00

Отделение диагностики и лечения эпилепсии, нарушений сна и других пароксизмальных расстройств

Детское отделениеВалиханова, 2
пн-пт 8:00−20:00, сб, вс 8:00−15:00

Приём детских специалистов

  • Медосмотры
  • Логопед, логопедический массаж
  • Вакцинация
Записаться
онлайн
Личный кабинет
Клинические исследования Изготовление ортопедических стелек
Ультрамед в социальных сетях:

ВКонтакте ВКонтакте
Одноклассники Одноклассники

Новый способ тампонады полости носа после лор операций

Новый способ тампонады полости носа после лор операций

Послеоперационный период хирургических операций в полости носа всегда связан с использованием тампонов, которые необходимы для уменьшения кровоточивости и отечности прилежащих тканей.

Стандартные методы тампонады, заключаются в том, что пациенту в полость носа вставляют 2 метра обычного бинта и извлекают через 2 суток. Представьте, насколько это больно и некомфортно. Эти средства часто делают дыхание пациента затрудненным и доставляют массу неудобств, приводят к выраженным головным болям и нарушению сна.

В КДЦ «Ультрамед» в послеоперационном периоде ЛОР операций используются современные носовые губчатые тампоны с воздуховодами. Они позволяют в более короткие сроки устранить отек и кровоточивость прилегающих тканей и не доставляют пациенту никаких затруднений при дыхании.

Длина тампона всего 8 см, изготавливается из микропористой спрессованной губки, содержащей проверенный и зарекомендовавший себя кровоостанавливающий компонент. Хорошо впитывая выделяющуюся жидкость, тампон мягко сдавливает прилежащие ткани, уменьшая их отечность и кровоточивость. Но самым главным преимуществом этих тампонов является наличие дыхательного канала. Он позволяет пациенту с тампонированным носом дышать естественным путем уже в первые сутки после операции (*). Таким образом, качество жизни пациента в этот период значительно повышается.

Тампоны также быстро удаляются на следующий день, не доставляя пациенту дискомфортных ощущений, и сводя к минимуму риск послеоперационного кровотечения. 

Еще одним плюсом использования современной тампонады является срок пребывания в стационаре, который сокращается до 1-2 дней.

Санник Эдуард Иванович Санник Эдуард Иванович
Заведующий отделением, врач-оториноларинголог
Расписание врача

 


Опубликовано: 02.10.2019


Поделиться в социальных сетях:


← Ко всем новостям
Ингосстрах Авангард Омск Карбон Групп Дружный Мир Транснефть Страхование ВСК Страховой Дом Leroy Merlin IKEA Уралсиб Т Согласие Альфа Страхование Омскэлектро Sun InBev Югория Согаз
×

Заказ обратного звонка


Заказать звонок